Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл вчера в 14:10
Кандидат
Мужчина, 41 год, родился 20 июля 1983
Не ищет работу
Свободный, готов к переезду, готов к командировкам
Указан примерный район поиска работы
Ведущий специалист, руководитель, АСУ ТП, КИПиА, IT, автоматизация
Специализации:
- Инженер по эксплуатации
- Инженер-конструктор, инженер-проектировщик
- Инженер-энергетик, инженер-электрик
Занятость: полная занятость
График работы: полный день
Опыт работы 19 лет 7 месяцев
Июнь 2020 — по настоящее время
5 лет 1 месяц
Генерирующая компания энергетики
Благовещенск (Амурская область)
начальник подразделения АСУ ТП
Организация деятельности закрепленного подразделения.
Планирование и реализация задач обслуживания и ремонта оборудования.
Организация безопасной работы подчиненного персонала.
Разработка эксплуатационной документации. Эксплуатируемая Scada ТЕКОН.
Декабрь 2005 — Июнь 2020
14 лет 7 месяцев
филиал ПАО "РусГидро"-"Бурейская ГЭС"
Амурская область
Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще
Руководитель группы автоматизированные системы управления и аналитики
Образование: высшее.
- В 2005-ом году закончил Амурский государственный университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», специализация «Автоматизация технико-экономических процессов и систем».
- В 2019 году закончил Дальневосточный аграрный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Рабочий стаж:
- сентябрь - ноябрь 2005г. "Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов".
- ноябрь 2005г. - август 2007г. "Инженер - программист" отдела программного обеспечения.
- август 2007г. – май 2012г . "Инженер - программист 1 кат." отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами.
- май 2012г. – июнь2018г. "Руководитель группы автоматизированных систем управления и аналитики" Службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений.
- июль 2018г - июнь 2020, "Ведущий инженер - электроник" участка АСУ ТП.
Обязанности:
• Руководство группой специалистов, организация производства работ.
• Работа с персоналом в соответствии с действующим законодательством.
• Составление и ведение технической, эксплуатационной и организационно-распорядительной документации.
• Определение требований для модернизации, технического перевооружения и реконструкции автоматизированных систем управления и диагностического контроля.
• Контроль проектной и исполнительной документации, а так же выполнения работ подрядными организациями (контроль СМР, ПНР).
• Обеспечение исправной эксплуатации автоматизированных систем управления и диагностического контроля.
• Организация проведения метрологической аттестации и поверки средств измерения.
Производственные навыки:
- Составление технических заданий и требований на проектирование и создание слаботочных и автоматизированных систем в соответствии с действующей НТД. Составление схем, чертежей, расчет строительных конструкций на нагрузки с использованием САПР (AutoCAD, Компас 3Д, Лира-САПР и др.)
- Контроль производства и приемка законченных СМР и ПНР. Составление и ведение сопутствующей документации. Организация и проведение испытаний систем в соответствии в НТД. Составление, контроль и ведение документации: проекта производства работ, проекта организации строительства, журналов производства СМР, ПНР, программ и протоколов испытаний (автономных и комплексных), актов выполненных работ, испытаний.
- Планирование и обеспечение подразделения необходимыми материалами, инструментами, оборудованием. Работа с электронными торговыми площадками (Росэлторг, B2B).
- Администрирование ПО АСУТП, Scada, ERP - систем (разработки TraceMode, EMS9 EPRO и др.).
- Обслуживание, настройка и ремонт КИПиА (производства Метран, Emersson, Фаза, Эхо, BD-sensors и др.)
- Программирование и настройка промышленных контроллеров (производства EPRO, Owen, Fastwell, Siemens и др.)
- Администрирование баз данных SQL (Oracle, MS-SQL server, SQL-lite, MS Access), знание языка структурированных запросов PL\SQL.
- Проектирование и реализация собственными силами автоматизированных систем контроля.
Дополнительное образование (подтвержденное удостоверениями, сертификатами):
1. Курсы менеджмента в информационных технологиях: «Основы ITIL(Библиотека передового опыта организации информационных технологий)», «1601-PMBS02: Управление проектами компании на основе стандарта ANSI PMI PMBOK».
2. Курсы по управлению сетевой инфраструктурой Microsoft: «Внедрение сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server: Сервера и рабочие станции», «Управление и настройка Microsoft Exchange Server», «Разрешение проблем и неполадок Microsoft Exchange Server», «Проектирование инфраструктуры Microsoft Exchange Server».
3. Курсы по управлению электронными базами данных: «Oracle Database 10g: SQL Fundamentals I», «Oracle Database 10g: SQL Fundamentals II», «Oracle Database 10g: PL\SQL Fundamentals», «Oracle Database 10g: Administration Workshop I», «Oracle Database 10g: Administration Workshop II».
4. Курсы по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту комплексов АСУ ТП: " Программно-аппаратные комплексы автоматизации ЗАО «Фира ЭПРО», г. С.-Петербург», «Автоматизированной системе сейсмометрического контроля». ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева., г.С.-Петербург»
5. Курсы по программированию промышленных контроллеров : «Программирование контроллеров Fastwell, Wago», «Программируемые логические контроллеры Owen»
6. Обучение в рамках образовательной программы потока «Энергополис» Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2015». Организаторы: «РосАтом», «МАКО», г.Москва.
7. Участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015.
8. Программа повышения квалификации по "Охране труда для руководителей и специалистов", "Пожарно-технический минимум в объеме должностных обязанностей".
Участие в реализации проектов:
1. Внедрение на предприятии Службы поддержки пользователей. Участие в создании типовых форм обращения пользователей в СПП. Участие в функциональном распределении обращений. Участие во внесении корректировок в работу СПП в соответствии с требованиями ITIL.
2. Пусконаладочные работы по созданию Системы телеметрического обмена данными АСУТП. Принимал участие в настройке (прошивке) оборудования, создании маршрутов обмена данных, корректировке функциональных блоков обработки данных вычислительного центра.
3. Пусконаладочные работы по созданию Автоматизированной системы диагностического контроля гидротехнических сооружений. Принимал участие в наладке приборов, измерительных преобразователей, оптико-волоконной локально-вычислительной сети, электропитания распределенных подсистем, серверного оборудования и программного обеспечения. Осуществлял надзор за производством работ подрядными организациями. Принимал участие во внесении корректировок в проект системы.
Эксплуатируемая Scada EMS EPRO.
Водительское удостоверение кат. B, C.
Группа допуска по электробезопасности – IV.
Навыки
Уровни владения навыками
Опыт вождения
Имеется собственный автомобиль
Права категории B, CОбо мне
Публикации, статьи:
1. Статья «Использование БПЛА как один из способов визуального обследования гидроузла» опубликована в Сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов, г.Саяногорск 2014г.
2. Статья «Автоматизированная система диагностического контроля гидротехнических сооруженй» опубликована в Сборнике материалов Второй Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов, г.Саяногорск 2015г.
3. Статья «Автоматизированная система диагностического контроля гидротехнических сооружений» опубликована в Сборнике работ VII Международной научно-технической конференции «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов», г. Благовещенск 2015г.
4. Статья «АСДК ГТС. Проектные, аппаратные и программные решения, выработанные при разработке и вводе в эксплуатацию» опубликована в журнале «Современные технологии автоматизации» №4/2015г.
5. Статья "Практика внедрения на Бурейской ГЭС автоматизированной системы диагностичского контроля гидротехнических сооружений" опубликована в журнале "Гидротехника" № 4/2015г.
6. Статья "Автоматизированная система диагностического контроля гидротехнических сооружений Бурейской гидроэлеткростанции: безопасность на новом уровне" № 4/2016.
7. Статья "Внедрение инноваций для надежной генерации" опубликована в журнале "Энергонадзор" №12(88)/2016г.
8. Статья "Автоматизация процессов измерения и расчетов гидрологических параметров для гидротехнических сооружений с использованием математического моделирования" опубликована в журнале "Гидротехника" №1(58)/2020
Высшее образование
2018
ФЗДПО, Промышленное и гражданское строительство
2005
Энергетический, Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения